Plat ovale et plat rond de forme mouvementée en argent à décor de frise de laurier, chiffrés.
31 x 45 et Diam 30 cm
On joint :
Une jatte carrée d'un motif approchant.
Poinçon d'orfèvre : Victor Boivin fils, 1897.
21 x 21 xm
Poids :2.450 g.