DOUBS (25) - "PLAN d'une VIGNE NATIONALE". Plan... Lot 45
Résultat :
Estimation :
DOUBS (25) - "PLAN d'une VIGNE NATIONALE". Plan manuscrit d'une vigne à la Picarde, Territoire de DEVECEY, daté du 31 mai 1791. Papier vergé. Plan dessiné à l'encre et à l'aquarelle. 33 x 43,5 cm. Etat A/B (déchirure au niveau du trait carré à droite, traces d'anciens plis et rares rousseurs).