ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT de la République en Algérie, Avril 1903 (Arrivée de Mr LOUBET)". Lithographie d'après l'illustrateur satirique Salomon ASSUS (1850-1919). Papier vélin glacé. Signée en bas à gauche dans la planche. 49 x 65 cm. Etat B (une déchirure consolidée en pied atteignant un peu le sujet, sinon bon état).