Vase deux anses hautes 1953 Vase tourné en terre de faïence à décor à l’engobe, gravée au couteau et portant des cachets en creux "D'après Picasso" & "Madoura plein feu" et "Edition Picasso" sous la base
D’une édition à 400 exemplaires
H. 38 cm Bibliographie : > Alain Ramié, Picasso, Catalogue raisonné de l’œuvre céramique de 1947 à 1971, Madoura, 1988, p. 115, n° 213
Rapport de condition : Un léger éclat au niveau du socle