Lot n° 162

Résultat :
Estimation :

UDERZO « le grand buste d'Astérix" et " le grand buste d'Obélix" Version Série Spéciale en métal bronze, réalisée par St Emett en 2007. Réalisé par Sodiema. Limité à 10 ex Signé par Uderzo, numéroté avec certificat Boite bois sur mesure Pas d'envoi, stocké en région Lilloise Modèles similaires exposés au Musée Maillol lors de l'exposition "Comme une potion magique" en 2021 (Commissaire de l'exposition, Sylvie Uderzo)