UDERZO
« le grand buste d'Astérix" et " le grand... Lot 162
Résultat :
Estimation :
UDERZO
« le grand buste d'Astérix" et " le grand buste d'Obélix"
Version Série Spéciale en métal bronze, réalisée par St Emett en 2007.
Réalisé par Sodiema.
Limité à 10 ex
Signé par Uderzo, numéroté avec certificat
Boite bois sur mesure
Pas d'envoi, stocké en région Lilloise
Modèles similaires exposés au Musée Maillol lors de l'exposition "Comme une potion magique" en 2021 (Commissaire de l'exposition, Sylvie Uderzo)