THANH LEY, Important paravent à six feuilles en... Lot 385
Résultat :
Estimation :
THANH LEY, Important paravent à six feuilles en laque à décor sur une face de biches et cerfs dans un paysage de forêt et cascade, l’autre face à décor d’oiseaux dans un paysage. Signé sur les deux faces Thanh Ley, V.N 6.10.1963. dimension d’une feuille 150x41cm. Les pieds sont gainés de laiton (petites traces d’humidité sinon très bel état).