Pendule en bronze ciselée et dorée à décor d’une... Lot 384
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze ciselée et dorée à décor d’une orientale au turban accoudée à une borne. Cadran en laiton, aux chiffres romains, base quadrangulaire, complète de sa clé et de son balancier, timbre manquant, une aiguille déformée. Epoque Restauration. 52x35x14cm