Ensemble de six chaises de modèles similaires... Lot 374
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six chaises de modèles similaires (quelques différences à la sculpture) en bois naturel mouluré et sculpté, assises et dossiers cannés. Galettes de cuir noir (petits accidents et manques). Époque Louis XV. Cinq portent l'estampille NOGARET à Lyon. Ht. : 93cm