Lot n° 277

Estimation :

Lampe bouillotte en bronze verni or à deux bras de lumière en col de cygne, abat-jour en tôle laquée verte. Style Empire, époque XXe siècle. H : 49 cm. On y joint un petit candélabre en bronze argenté à deux bras de lumière, pourvu d'un écran réglable. Style Louis XV, époque XXe siècle. H : 62 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]