NEVERS
Assiette en faïence à aile chantournée,... Lot 151
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette en faïence à aile chantournée, à décor révolutionnaire polychrome sur fond blanc d'un coq sur un canon. Inscriptions "Je chante pour la liberté - 1789" sur le bassin.
Travail du XIXème siècle. (Petites egrenures)