Salvador Dali ( 1904 - 1989) d'après,
Rêve causé... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Rêve causé par le vol d'une abeille autour d'une grenade une seconde avant son réveil,
Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives , numérotée DIII / MM,
Tirage limité à 2,000 exemplaires,
Dimensions de la feuille : 65 x 50 cm + le cadre,
Tampon sec de la fondation Gala-Salvador Dali, en bas : G Dali