Amadeo Modigliani ( 1884 - 1920) d'après,
Portrait... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Portrait de Jeanne Hebuterne,
Lithographie offset en couleurs numérotée 23 / 50,
Tirage limité à 50 exemplaires,
Signature imprimée dans la planche,
Dimensions de la feuille : 78 x 51.2 cm + le cadre,
Tampon sec de Georges Israel Editeur,
Au dos, tampon de Erica de Jong Gallery New York