Paire de broches clips en or jaune 18K 750‰ cerclée de diamants de taille rose et rubis.
Poinçons français. Circa 1940.
Légères égrisures et traces de soudure. Manque une pierre.
Hauteur: 6.50 cm. Largeur: 4.40 cm. Epaisseur: 2.50 cm.
Poids brut: 40.02g.