Broche en or jaune 14K 585‰ sertie de pierres jaunes-orangées de tailles ovale, poire et ronde.
Milieu 19ème siècle.
Déformations, légers manques et traces de soudures.
Hauteur: 6.00 cm. Largeur: 4.50 cm.
Poids brut: 11.52g.