Broche en or jaune 18K 750‰ retenant une miniature représentant un portrait d'homme sous un cristal de roche.
Poinçons suédois. Möllenborg/Feron.
19ème siècle.
Rayures, petits manques de peinture.
Hauteur: 3.30 cm. Largeur: 2.70 cm.
Poids brut: 10.23g.