Lot n° 6

Estimation :

Pendentif en or jaune bas titre inférieur à 8K 333‰ serti de diamants de taille rose et retenant une émeraude. 19ème siècle. Traces de soudure, restaurations, léger accident. Hauteur: 2.90 cm. Largeur: 1.50 cm. Poids brut: 3.42g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)