Paire de fauteuils gondole en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair, le dossier légèrement renversé, ils reposent sur quatre pieds fuselés à section carrée.
Début du XXème siècle
(quelques petits accidents, garnitures différentes)
Haut. : 72 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 70 cm