AFRIQUE
Lot comprenant un sujet en ébène figurant une homme à barbe (Haut. : 25 cm), un sujet en bois sculpté représentant un personnage debout sur une arche (Haut. : 32 cm), un ustensile en bois sculpté à décor de visages (Long. : 25 cm), un éléphant en pierre dure et un récipient en terre-cuite à décor de filets et stries (Haut. : 11 cm)
(le tout vendu en l'état)