JARDINIÈRE quadripode et lobée en grès émaillé céladon à décor en relief sous la couverte de médaillons de fleurs stylisés formant masque de taotie. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. (Restauration au laque d'or). Longueur: 19,5 cm