Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

Lithographie sur carton aquarelle 300 g/m² de Cartiere Fedrigoni ré-emballée sur carton industriel 71x101 cm Signature et numérotation (Exemplar 36/150) au crayon au recto. Travail sans cadre Notes Editions Domus Jani, Illasi (VR) Ouvrage publié à 150 exemplaires numérotés en chiffres arabes, 30 exemplaires numérotés en chiffres romains, 20 exemplaires "Épreuve d'artiste" et 10 exemplaires "Hors commerce". Chaque feuille est un original parce que Hermann Nitsch l'a peinte à la main, individuellement ; chaque feuille est donc différente des autres de la même série.