EDIZIONI D'ARTE (GIUSEPPE GUARINO, SIMONE GENTILE... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Vers le ferry, 1979
Dossier contenant un texte de Roberto Sanesi et une eau-forte aquarellée à la main de Giuseppe Guarino, signée, datée et numérotée (Exemplar XXV/XXV) au crayon au recto.
51x35 cm
Triangle Editions
Dans le dossier original
Edition de 25 exemplaires en chiffres romains (Exemplar XXV sur le colophon)
Ouvertures sur le noir, 1976
Dossier contenant un texte d'introduction de Luigi Cavallo et 3 sérigraphies de Simone Gentile, chacune signée et numérotée (Exemplars 23/90) au crayon au recto.
23x46 cm
Œuvres exécutées à l'Officina d'Arte Grafica A. Lucini e C., Milan
Dans le dossier original
Tirage de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° 23 sur le colophon)
Sans titre, 1977
Dossier contenant une lithographie originale de Dolores Puthod portant la signature, la date et la numérotation (Exemplar Proof hand-coloured) au crayon au recto
51x35 cm
A l'intérieur d'un dossier d'origine portant l'indication de l'édition
Edition de 100 exemplaires numérotés