Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Vers le ferry, 1979 Dossier contenant un texte de Roberto Sanesi et une eau-forte aquarellée à la main de Giuseppe Guarino, signée, datée et numérotée (Exemplar XXV/XXV) au crayon au recto. 51x35 cm Triangle Editions Dans le dossier original Edition de 25 exemplaires en chiffres romains (Exemplar XXV sur le colophon) Ouvertures sur le noir, 1976 Dossier contenant un texte d'introduction de Luigi Cavallo et 3 sérigraphies de Simone Gentile, chacune signée et numérotée (Exemplars 23/90) au crayon au recto. 23x46 cm Œuvres exécutées à l'Officina d'Arte Grafica A. Lucini e C., Milan Dans le dossier original Tirage de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° 23 sur le colophon) Sans titre, 1977 Dossier contenant une lithographie originale de Dolores Puthod portant la signature, la date et la numérotation (Exemplar Proof hand-coloured) au crayon au recto 51x35 cm A l'intérieur d'un dossier d'origine portant l'indication de l'édition Edition de 100 exemplaires numérotés