EDIZIONI D'ARTE (ALESSANDRO NASTASIO) - L'inverno... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant un poème de Raffaele Carrieri, une note de Luigi Cavallo et 4 gravures d'Alessandro Nastasio, chacune signée et numérotée (Exemplars 28/60) au crayon au recto
50x35 cm
GL Editore, Milan - Compositions typographiques par Officina d'Arte Grafica Lucini
Dans le dossier original
Tirage de 60 exemplaires en chiffres arabes (spécimen n° 28 sur le colophon)