Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Dossier contenant un poème de Corrado Peligra et 3 séri-collages poétiques d'Enrico Della Torre, chacun signé et numéroté (Exemplars 86/100) au crayon au recto 49x34,5 cm Œuvres réalisées à la main par Giorgio Lucini Dans le dossier original Tirage de 100 exemplaires en chiffres arabes et 20 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° 86 sur le colophon)