EDIZIONI D'ARTE (ENRICO DELLA TORRE) - Transizioni,... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant un poème de Corrado Peligra et 3 séri-collages poétiques d'Enrico Della Torre, chacun signé et numéroté (Exemplars 86/100) au crayon au recto
49x34,5 cm
Œuvres réalisées à la main par Giorgio Lucini
Dans le dossier original
Tirage de 100 exemplaires en chiffres arabes et 20 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° 86 sur le colophon)