EDIZIONI D'ARTE (GIANCARLO POZZI) - Finestre del... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant un poème de Rabindranath Tagore et 3 magnifiques eaux-fortes avec collage et applications de fil de Giancarlo Pozzi, chacune signée, datée et numérotée (Exemplars XVII/XX) au crayon au recto.
64x33 cm
Boutique Art Editore, Milan
Dossier édité par Giorgio Lucini
Dans le dossier original
Tirage de 100 exemplaires en chiffres arabes et 20 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° XVII/XX sur le colophon)