EDIZIONI D'ARTE (DIMITRI PLESCAN) - Il bel verbale,... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant deux poèmes inédits de Sebastiano Addamo et 4 gravures originales de Dimitri Plescan, chacune signée et numérotée (Exemplars A/U) au crayon au recto
33x25 cm
Éditions Vanni Scheiwiller, Milan - Édition éditée par Giorgio Lucini
Dans le dossier original
Tirage de 75 exemplaires en chiffres arabes, 10 exemplaires en chiffres romains et 5 épreuves (Exemplaire n° A sur le colophon)
Ci-joint une eau-forte en pliage de G. Voghera, signée, titrée (Dal mio erbario 2), datée (1983) et numérotée (Exemplar 39/125) au crayon au recto.