Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Dossier contenant deux poèmes inédits de Sebastiano Addamo et 4 gravures originales de Dimitri Plescan, chacune signée et numérotée (Exemplars A/U) au crayon au recto 33x25 cm Éditions Vanni Scheiwiller, Milan - Édition éditée par Giorgio Lucini Dans le dossier original Tirage de 75 exemplaires en chiffres arabes, 10 exemplaires en chiffres romains et 5 épreuves (Exemplaire n° A sur le colophon) Ci-joint une eau-forte en pliage de G. Voghera, signée, titrée (Dal mio erbario 2), datée (1983) et numérotée (Exemplar 39/125) au crayon au recto.