EDIZIONI D'ARTE (GABRIELE MUCCHI E NICOLA MAROTTA)... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
La Chambre, 1988
Dossier contenant une histoire inédite de Luigi Cavallo et 2 eaux-fortes de Gabriele Mucchi, chacune signée et numérotée (Exemplars XIII/XXI) au crayon au dos.
50x35 cm
GL Publisher, Milan
Édition éditée par Giorgio Lucini
Dans le dossier original
Tirage à 99 exemplaires en chiffres arabes et 21 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° XIII sur le colophon)
L'Annonciation
Dossier contenant un texte d'introduction de Paolo Levi et 3 lithographies de Nicola Marotta, chacune signée et numérotée (Exemplars LX/CXXV) au crayon au recto.
49,5x39,5 cm
Edition Spanu & C.
Dans le dossier original