Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

La Chambre, 1988 Dossier contenant une histoire inédite de Luigi Cavallo et 2 eaux-fortes de Gabriele Mucchi, chacune signée et numérotée (Exemplars XIII/XXI) au crayon au dos. 50x35 cm GL Publisher, Milan Édition éditée par Giorgio Lucini Dans le dossier original Tirage à 99 exemplaires en chiffres arabes et 21 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° XIII sur le colophon) L'Annonciation Dossier contenant un texte d'introduction de Paolo Levi et 3 lithographies de Nicola Marotta, chacune signée et numérotée (Exemplars LX/CXXV) au crayon au recto. 49,5x39,5 cm Edition Spanu & C. Dans le dossier original