Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Une surface anormale par Augusto Garau, 1975 Multicollage sur carton 33x41 cm Signature, datation et numérotation (Exemplar 82/90) au crayon sur le recto. Lucini Editore, Milan Dans un dossier original avec un texte de Gaetano Kanizasa. Bords coupés remonté Dossier avec un texte de Luigi Cavallo et 3 collages de Galliano Mazzon, chacun signé, daté et numéroté (Exemplaire 8/90) au feutre au recto 40x40 cm GL Editore, Milan - Travaux réalisés à la main dans l'atelier graphique de A. Lucini e C., Milan Dans le dossier original Tirage de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 exemplaires en chiffres romains (exemplaire n° 8 portant la signature de l'artiste et la date sur le colophon)