EDIZIONI D'ARTE (AUGUSTO GARAU E GALLIANO MAZZON)... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Une surface anormale par Augusto Garau, 1975
Multicollage sur carton
33x41 cm
Signature, datation et numérotation (Exemplar 82/90) au crayon sur le recto.
Lucini Editore, Milan
Dans un dossier original avec un texte de Gaetano Kanizasa.
Bords coupés remonté
Dossier avec un texte de Luigi Cavallo et 3 collages de Galliano Mazzon, chacun signé, daté et numéroté (Exemplaire 8/90) au feutre au recto
40x40 cm
GL Editore, Milan - Travaux réalisés à la main dans l'atelier graphique de A. Lucini e C., Milan
Dans le dossier original
Tirage de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 exemplaires en chiffres romains (exemplaire n° 8 portant la signature de l'artiste et la date sur le colophon)