EDIZIONI D'ARTE (BENEDETTO PIETROGRANDE) - Destinazione... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant un poème de Sandro Boccardi et 6 sérigraphies de Benedetto Pietrogrande, chacune signée et numérotée (Esemplari Prova d'Artista) au crayon au recto
64,5x37,5 cm
Vanni Scheiwiller Editore, Milan - Travaux réalisés dans l'atelier graphique de A. Lucini e C., Milan
Dans le dossier original
Tirage de 75 exemplaires en chiffres arabes et 15 exemplaires en chiffres romains (Exemplar No. Épreuve d'artiste sur le colophon)