Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Dossier contenant un poème de Sandro Boccardi et 6 sérigraphies de Benedetto Pietrogrande, chacune signée et numérotée (Esemplari Prova d'Artista) au crayon au recto 64,5x37,5 cm Vanni Scheiwiller Editore, Milan - Travaux réalisés dans l'atelier graphique de A. Lucini e C., Milan Dans le dossier original Tirage de 75 exemplaires en chiffres arabes et 15 exemplaires en chiffres romains (Exemplar No. Épreuve d'artiste sur le colophon)