EDIZIONI D'ARTE (DOMENICO CANTATORE) - Lettera... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant un texte introductif de Domenico Cantatore et Luigi Cavallo et 2 gravures de Domenico Cantatore, chacune signée et numérotée (P.d.a.) au crayon au recto.
45x50 cm
GL Publisher, Milan
Dans le dossier original
Edition dédiée à Raffaele Carrieri et éditée par Giorgio Lucini
Tirage de 120 exemplaires en chiffres arabes et 30 exemplaires en chiffres romains (Exemplaire n° P.d.a. sur le colophon)