EDIZIONI D'ARTE (ALINA KALCZYNSKA) - Lotto unico... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Italie, 2004
Édition d'art comportant une chanson de Gogol' traduite par Clemente Rebora et une aquarelle originale d'Alina Kalczynska marquée du cachet de l'artiste
31x22 cm
Édition éditée par Vanni Scheiwiller et Alina Kalczynska
Imprimeur : Arte Grafica Lucini, Milan
Edition de 170 exemplaires numérotés et 6 épreuves d'artiste (Exemplar P.d.a portant la signature d'Alina Kalczynska au crayon sur le colophon)
Dans l'étui original
Cloche de la Lombardie, 1988
Édition d'art contenant des poèmes de Clemente Rebora et une gravure sur linoléum d'Alina Kalczynska, exécutée sur papier japon koko et portant la signature et la numérotation (Exemplar P.d'a.) au crayon au recto.
34x24 cm
Dans le dossier original
Édition éditée par Vanni Scheiwiller pour les amis du Nuovo Banco Ambrosiano - Imprimeur : Giorgio Lucini
Tirage de 50 exemplaires en chiffres arabes et XX exemplaires en chiffres romains (Exemplar P.d'a. sur le colophon)