EDIZIONI D'ARTE (FRANCESCO MESSINA) - Mosaici,... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant 9 poèmes et 2 gravures de Francesco Messina, chacun signé et numéroté (P.d.a.) au crayon au recto.
35x25 cm
Éditions Vanni Scheiwiller
Dans le dossier original
Édition éditée par Giorgio Lucini et Vanni Scheiwiller pour le 80e anniversaire de Francesco Messina - Stampatore Arte Grafica A. F. Lucini, Milan
Edition de 99 exemplaires + 5 exemplaires non vendus (Exemplar P.d.a. sur colophon)