AUTORI VARI (ADAMI, BAJ, CASCELLA, DOVA E FOLON)... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Dossier contenant des textes signés par Gianni Brera, Raffaele Carrieri, Camilla Cederna, Giuseppe Luraghi et Giorgio Soavi, une sérigraphie de Valerio Adami, une sérigraphie et un collage d'Enrico Baj, une lithographie d'Andrea Cascella, une lithographie de Gianni Dova et une lithographie de Jean-Michel Folon, chacune signée et numérotée (Exemplaires 364/500) au crayon au recto.
Volume 49.5x34 cm
Travaux 46.5x32 cm
Giulio Bolaffi Editore, Turin (Collection Gli Autografi N.3)
Dans son étui rigide d'origine