Lot n° 102

HIRO (YASUHIRO WAKABAYASHI) (1930-2021)

Résultat :
Estimation :

ƒ Akiko on the Black Lava of Hawaii, 1965 tirage argentique postérieur, monté sur Chartex signé avec empreinte digitale, daté et numéroté 5⁄15' au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet de titre (montage, verso) image : 47,8 x 33 cm. (18 7⁄8 x 13 in.) feuille/montage : 60,5 x 50,5 cm. (23 7⁄8 x 19 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro cinq d’une édition de quinze exemplaires. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »