Lot n° 94

IRVING PENN (1917-2009)

Résultat :
Estimation :

ƒ Christian Lacroix, Duchesse satin dress, Paris, 1995 tirage Platinum-Palladium, tiré en 1996, monté sur aluminium signé, titré, daté (image et tirage), numéroté 8⁄11' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast (montage, verso) image : 49,2 x 47,8 cm. (19 3⁄8 x 18 7⁄8 in.) feuille/montage : 62,2 x 55,7 cm. (24 1⁄2 x 21 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro huit d’une édition de onze exemplaires. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »