Bracelet articulé en platine, repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et 8/8, agrémenté d’émeraudes calibrés et de deux onyx. Travail français des années 1925. Dimensions : 17,7 x 2,5 cm environ. Poids brut : 71,9 g (égrisures, chocs)
A French 1925 platinum, diamonds, emeralds and onyx bracelet