Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Collier de chien de 6 rangs de petites perles boutons, orné du chiffre CR en or 18K (750) serti de diamants taillés en roses, scandé de 4 barrettes en or 18K agrémentées de fleurettes serties de diamants taillés en roses. Travail des années 1910. Longueur : 38 cm environ. Poids brut : 51,8 g A 1910 dog collar in pearls and gold cipher CR set with diamonds