Bracelet articulé en or 18K (750), les extrémités sculptées en têtes d’aigles, les yeux en pierres rouges, le cou souligné de pierres vertes sur paillons. Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur : 25 cm environ. Poids brut : 39,4 g (articulations à réviser)
A late 19th century bracelet with eagle’s heads