Broche ovale en or 18K (750), sertie d’une importante citrine, la monture gravée de fleurs et de feuillages. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4,7 x 3,7 cm environ. Poids brut : 40,8 g
A 19th century brooch set with a citrine