Les Fleurs du Mal
Sculpture en cristal bullé violacé.
Signée du cachet Daum, « Dali », datée 68 et numérotée 62/150.
H : 35 cm
Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, « Dali, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou », éditions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 130, n° 326 (un autre exemplaire)