Lampe petit modèle « Soucoupe », en aluminium poli, acier nickelé, socle en acier époxy noir.
Signée et numérotée 13.
Édition atelier Lebovici.
Vers 1978.
H : 70 cm / L : 45 cm
Bibliographie : Delphine et Yorane Lebovici, Yonel Lebovici 1937-1998 Catalogue de l’exposition, YP Art Expo, 2003, modèle reproduit page 87.