Lot n° 17

Estimation :

CHINE. LAVE-PINCEAU en porcelaine émaillée dite "Peau de pêche" à décor incisé sous couverte de trois médaillons ornés de dragons stylisés, le col étroit ourlé. Porte une marque de règne en bleu sous la base Kangxi et des étiquettes de collections. 8,5 x 13 cm