Jorge Oteiza (Orio, 1908 - San Sebastián, 2003)
"Double... Lot 208
Résultat :
Estimation :
"Double portrait de Juan XXIII et Ramón Laborda".
Édition II sur 3 exemplaires non numérotés réalisés en fonte d'aluminium. Créée dans les années 80 à partir d'un moule en plâtre 'FMJO CE00773' de 1969.
30 x 30 x 25 cm
60.000 - 70.000 €
Provenance :
Collection de l'artiste
Collection privée à Hondarribia, Guipúzcoa, Espagne