Lot n° 208

Résultat :
Estimation :

Jorge Oteiza (Orio, 1908 - San Sebastián, 2003) "Double portrait de Juan XXIII et Ramón Laborda". Édition II sur 3 exemplaires non numérotés réalisés en fonte d'aluminium. Créée dans les années 80 à partir d'un moule en plâtre 'FMJO CE00773' de 1969. 30 x 30 x 25 cm 60.000 - 70.000 € Provenance : Collection de l'artiste Collection privée à Hondarribia, Guipúzcoa, Espagne