Marino MARINI (1901 - 1980)
Le Sacre du Printemps, 1973
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée, non numérotée.
Spécialement créée par l'artiste en 1973 pour XXe Siècle à Paris, France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 31,0 x 24,0 cm
Dimensions du papier: 31,0 x 24,0 cm
La lithographie est en excellent état.