Marino Marini ( 1901 - 1980 )
Guerrier, 1968
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1968
pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par l'Imprimerie Mourlot à Paris en France.
La lithographie a un pli vertical comme publiée.
Dimensions du papier: 31,2 x 45,8 cm
Dimensions de l'image: 31,2 x 45,8 cm
Tirage: 2000 exemplaires
La lithographie est en parfait état.