Sayed RAZA (1922-2016)
Ensemble de 8 lithographies originales
Les cinq éléments, dimensions de l'oeuvre: 92 x 73 cm
Morning Raga, dimensions de l'oeuvre: 92 x 73 cm
Arbre et bindu, dimensions de l'oeuvre: 102 x 54 cm
Arbre, bindu et cinq éléments, dimensions de l'oeuvre: 54 x 102 cm
Prakriti bindu, dimensions de l'oeuvre: 110 x 54.5 cm
Arbre, dimensions de l'oeuvre: 110 x 54.5 cm
Bindu, dimensions de l'oeuvre: 110 x 54.5 cm
Dualité, dimensions de l'oeuvre: 110 x 54.5 cm
Lithographies signées et numérotées au crayon par l'artiste
Sur papier Arches
Parfait état