Maurice ESTEVE
Composition pour XXe Siècle, 1969
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1969 pour XXe Siècle
Mise sur presse par l'atelier Mourlot à Paris en France.
Dimensions de l'image: 31,2 x 24,0 cm
Dimensions du papier: 31,2 x 24,0 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en excellent état.