Attribué à Jan Gossaert "Mabuse" (Maubeuge, 1478... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jan Gossaert "Mabuse" (Maubeuge, 1478 - Anvers 1532)
"Vierge et enfant
Huile sur panneau
96 x 72 cm
30.000 - 35.000 €
Provenance :
-Vendu : Cornette de Saint-Cyr, à Paris, le 5 mars 1993, lot 24 ;
-Collection privée européenne
Bibliographie :
M. J. Friedländer, Early Netherlandish Painting, Vol. VIII, Leiden/Bruxelles 1972, page 36 a/b.