Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jan Gossaert "Mabuse" (Maubeuge, 1478 - Anvers 1532) "Vierge et enfant Huile sur panneau 96 x 72 cm 30.000 - 35.000 € Provenance : -Vendu : Cornette de Saint-Cyr, à Paris, le 5 mars 1993, lot 24 ; -Collection privée européenne Bibliographie : M. J. Friedländer, Early Netherlandish Painting, Vol. VIII, Leiden/Bruxelles 1972, page 36 a/b.