Hermès : Kelly Sellier 28 En Veau Box Rouge Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Hermès : Kelly Sellier 28 En Veau Box Rouge
1982
Garniture en métal doré
Rapport de condition : D+
Largeur : 28cm, hauteur : 22cm, poignées : 10cm
Clochette, clef, dust bag et boite (cadenas manquant) inclus
Footnotes:
Hermès: A Rouge Box Leather Sellier Kelly 28
1982
Gold tone hardware
Condition Grade D+
28cm wide, 22cm high, 10cm handle drop
Includes cloche, key, dust bag and box (padlock missing)
For further information on this lot please visit Bonhams.com
Signes significatifs d'utilisation dans l'ensemble, rayures superficielles importantes près du rabat, rayures profondes par endroits, coins avec une usure significative, le cuir de la poignée présente un assombrissement et des craquelures, plaques métalliques avec clous renforcés attachés (qui n'a pas été fait par Hermès), quelques coutures entre les poches intérieures se sont détachées, taches et marques de stylo à l'intérieur.
Significant signs of use throughout, heavy surface scratches close to the flap, deep scratches in places, corners with significant wear, leather on handle shows darkening and cracking, metal plates with reinforced nails attached (not done by Hermes), a couple of stitching between the interior pockets have come loose, stains and pen marks to interior.