Lot n° 5

Hermès : Kelly Sellier 28 En Veau Box Rouge

Résultat :
Estimation :

Hermès : Kelly Sellier 28 En Veau Box Rouge 1982 Garniture en métal doré Rapport de condition : D+ Largeur : 28cm, hauteur : 22cm, poignées : 10cm Clochette, clef, dust bag et boite (cadenas manquant) inclus Footnotes: Hermès: A Rouge Box Leather Sellier Kelly 28 1982 Gold tone hardware Condition Grade D+ 28cm wide, 22cm high, 10cm handle drop Includes cloche, key, dust bag and box (padlock missing) For further information on this lot please visit Bonhams.com Signes significatifs d'utilisation dans l'ensemble, rayures superficielles importantes près du rabat, rayures profondes par endroits, coins avec une usure significative, le cuir de la poignée présente un assombrissement et des craquelures, plaques métalliques avec clous renforcés attachés (qui n'a pas été fait par Hermès), quelques coutures entre les poches intérieures se sont détachées, taches et marques de stylo à l'intérieur. Significant signs of use throughout, heavy surface scratches close to the flap, deep scratches in places, corners with significant wear, leather on handle shows darkening and cracking, metal plates with reinforced nails attached (not done by Hermes), a couple of stitching between the interior pockets have come loose, stains and pen marks to interior.