ELEMENT DE SURTOUT en bronze doré de forme rectangulaire... Lot 197
Résultat :
Estimation :
ELEMENT DE SURTOUT en bronze doré de forme rectangulaire ciselé de pampres de vigne, de guirlande de laurier et reposant sur des pieds griffes avec à feuille de lotus et enroulements à fleurons. Il est orné d’un fond de miroir XIXe siècle (montage, quelques usures à la dorure, petit accident) H : 5,5 - L : 26 - P : 34 cm