CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et arabes enchassé dans une borne surmontée d'un vase et de guirlandes tombantes. Style Louis XVI. H : 40 cm (petits éclats à l'émail)